Украинская делегация продолжит работу в ПАСЕ

Председатель украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько

Несмотря на подтверждение полномочий РФ, Украина продолжит отстаивать ценности Совета Европы, заявила Елизавета Ясько.

 

Украина продолжит работу в Парламентской ассамблее Совета Европы, несмотря на подтверждение полномочий российской делегации. Об этом 29 января сообщила глава украинской делегации Елизавета Ясько (фракция ), пишет Европейская правда.

 

 

Как подчеркнула Ясько, вариант приостановления работы в ПАСЕ не рассматривается.

 

“Мы будем продолжать работать, потому что мы приехали сюда отстаивать ценности Совета Европы. Мы будем бороться”, − заявила депутат.

 

Также Ясько охарактеризовала присутствие РФ в ПАСЕ как “новую нормальность” и определила три основных направления дальнейшей работы украинской делегации в сложившихся условиях. 

 

“Мы будем активно и профессионально работать в ПАСЕ и в рамках мандата, полученного от Верховной рады Украины. Мы будем следить, чтобы Россия не использовала трибуну ПАСЕ для распространения фейков и пропаганды. Любые антиукраинские выпады не останутся без ответа. Никакой толерантности к зажмуривание глаз на попытку изменении статуса оккупированных территорий Украины”, − написала она в Facebook. 

 

Депутат добавила, что “украинская делегация будет работать с положительной повесткой вместе с партнерами, друзьями и единомышленниками”.

 

Ранее сообщалось, что ПАСЕ одобрила новую санкционную процедуру, которая усложняет санкции в отношении стран, которые серьезно нарушили принципы Совета Европы.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *