Украинская экспедиция не добралась до станции Академик Вернадский

Участники двадцать пятой Украинской антарктической экспедиции

Все участники несостоявшейся экспедиции добровольно поехали на временную обсервацию, а на следующей неделе им будет сделан лабораторный тест на наличие коронавируса.

Из-за пандемии коронавируса 25-ая Украинская антарктическая экспедиция не смогла добраться до станции Академик Вернадский.Об этом, в пятницу, 20 марта, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.

В “экспедиции” группа украинских исследователей пробыла всего четыре дня и в пятницу, 20 марта вернулась в Киев, так и не добравшись до своей цели.

Скорректировать планы украинцам пришлось из-за карантина в странах Южной Америки.

“Три дня экспедиция находилась в Стамбуле и была вынуждена вернуться в Киев сегодня поздно вечером”, – рассказал глава Национального антарктического научного центра МОН Евгений Дикий.

В настоящее время МОН и Национальный антарктический научный центр в сотрудничестве с Министерством иностранных дел и диппредставительством в Чили “ищут пути”, чтобы доставить экспедицию на станцию Академик Вернадский.

Ранее власти Непала приостановили до конца апреля выдачу туристических виз и отменило на этот срок все экспедиции альпинистов, в том числе и на высочайший пик планеты Эверест из-за эпидемии коронавируса COVID-19. 

Коронавирус

В ближайшее время понадобится 150 миллионов тестов – ВОЗ

Участники Евровидения 2021 разучат новую песню

Число зараженных во Франции выросло

Минздрав: В Украине 41 зараженный коронавирусом

Во Львове больной коронавирусом выздоровел, пока пришли результаты анализов

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *