Украинские корабли провели стрельбы на Азове

Украинский бронекатер на Азове

В ходе учений катера ФСБ РФ вышли на связь с украинскими бронекатерами, предупредив “об особом статусе прохождения Керченского пролива”.

Корабли ВМС Украины провели учебные стрельбы на Азовском море. Об этом сообщает Минобороны в понедельник, 24 февраля.

Отмечается, что малые бронированные артиллерийские катера “Кременчуг” и “Лубны” типа Гюрза-М вместе с кораблем специального обеспечения “Оникс” морской охраны отработали совместный выход в море и учебные артиллерийские стрельбы.

Несмотря на шторм, экипажи поразили из пушек ЗТМ-1 калибра 30 мм все учебные цели. Расстояние до мишеней составляла около километра, и, несмотря на волны, они были поражены.

“Не обошелся выход в море и без присутствия судов страны-агрессора. Катера ФСБ РФ к украинским бронекатерам не приближались, однако вышли на связь, запросив наши координаты и предупредив об особом статусе прохождения Керченского пролива”, – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что пограничники усилили меры безопасности на административной границе с аннексированным Крымом. Специальные мероприятия проводятся с привлечением мобильных подразделений, пограничной авиации, кораблей и катеров морской охраны.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *