Украинские военные отработали “танковую карусель”

Танковые учения

В Черниговской области прошли военные учения с отработкой специфической тактики ведения боя.

Танкисты 30 отдельной мехбригады ВСУ имени князя Острожского во время недавних учений в Черниговской области отработали тактический прием “танковая карусель”. Соответствующее видео в четверг, 27 февраля опубликовал ресурс военных новостей Defense Express.

Отмечается, что при три такой тактике ведения боя несколько танков поочередно выходят на позиции для стрельбы, наносят огневой удар, после чего оперативно отходят. Таким образом, для противника танк появляется всего на несколько секунд, что усложняет возможность нанести прицельный ответный удар.

При этом, как пишет источник, для выполнения “карусели” нужна слаженность действий танков и высокое мастерство экипажа, который должен вносить “хаотичность” в ритм выезда/отхода машины, чтобы противник не подстроился, просто дожидаясь, когда танк появится в прицеле.

Ранее ВСУ провели учения на Донбассе с установками Смерч. Военные отрабатывали элементы подготовки к нанесению ракетного удара в условиях, приближенных к боевым.

Также в Луганской области на одном из полигонов прошла тренировка экипажей БМП 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

 

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *