Украинский бюджет получил первый штраф за полет над Крымом

Фото: crimea.kp.ru

Бюджет пополнился на 136 тысяч гривен

Украинский бюджет впервые за все время аннексии Крыма получил деньги, которые взыскали в виде штрафа за нарушение воздушного пространства полуострова.

Об этом сообщило информагентство Минобороны АрміяINFORM.

Украинская сторона закрыла воздушное пространство над всей территорией полуострова еще в марте 2014 года, когда начиналась аннексия Крыма, и запретила взлет и посадку из аэропорта “Симферополь” всем авиакомпаниям.

За 5, 5 лет количество нарушений составило более 200 тысяч. Ни за одно из них никто так и не понес какой-либо экономической ответственности.

Отмечается, что 8 августа 2019 года самолет авиакомпании Euro-Asia Air летал над аннексированным Крымом. После этого Госавиаслужба вынесла постановление о наложении штрафа. В итоге, казахские авиалинии признали свою вину и честно заплатили деньги. Бюджет Украины пополнился на 136 тысяч гривен.

Вместе с тем, суммы штрафов за нарушение воздушного пространства в Крыму только гражданскими воздушными судами российских авиакомпаний уже достигли 13 миллиардов гривен.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Осенью Кабинет министров Украины назначил Андрея Ярмака временно исполняющим обязанности директора Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украэрорух.
  • Недавно в оккупированный Севастополь приехал поезд из Санкт-Петербурга, ехавший по Крымскому мосту. Прокуратура АР Крым зарегистрировала уголовное производство по факту пересечения пассажирским поездом Санкт-Петербург – Симферополь государственной границы Украины через Керченский мост (ч. 1 ст. 332 УК Украины).

 

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *