Украинского консула в Молдове разыскивают по подозрению в изнасиловании

Украинского дипломата, подозреваемого в изнасиловании, объявили в розыск

Мужчину уволили с дипломатической службы в прошлом году. Он фигурирует в деле об изнасиловании несовершеннолетней.

Консула Украины в Бельцах в Молдове уволили с дипломатической службы после подозрений в изнасиловании несовершеннолетней. Об этом сообщает независимое местное издание СП во вторинк, 2 февраля.

На данный момент МИД Украины не располагает информацией о его местонахождении. Кроме того, он был объявлен в международный розыск, так как вскоре после происшествия покинул страну.

В свою очередь в МИД Украины в комментарии изданию рассказали, что в феврале-марте 2020 года Дисциплинарная комиссия по рассмотрению дисциплинарных дел МИД вела дисциплинарное расследование в отношении этого сотрудника. Как писали тогда СМИ, обвинения касались консула Александра Сторожука. По результатам проведенного всестороннего расследования упомянутого бывшего сотрудника освободили от занимаемой должности и отстранили.

Как отмечает издание, другому фигуранту дела, жителю Бельц, 17 декабря был вынесен приговор. Мужчину признали виновным в изнасиловании несовершеннолетней двумя или более лицами и приговорили к пяти годам заключения в колонии закрытого типа. Свою вину мужчина признал, но опротестовал приговор первой инстанции в Апелляционной палате Бельц. До вступления приговора в законную силу действует мера пресечения – подписка о невыезде.

В тексте судебного решения указывается, что подсудимый 4 февраля 2020 года пришел на съемную квартиру своего знакомого в Бельцах – дипломата. Около восьми часов вечера туда пришла девушка, которую квартиросъемщик нанял для уборки жилья.

Обвиняемый при поддержке товарища предложил девушке вступить с ним в близость, но получив отказ, мужчина закрыл дверь в спальню, выключил свет и начал приставать к ней, трогая за грудь и ягодицы. Когда несовершеннолетня запротестовала, второй мужчина схватил ее и заломил руки за спиной, а подсудимый в это время снял с нее одежду и белье. Далее он изнасиловал ее. Его приятель тем временем держал девушку и мастурбировал.

Затем судебная экспертиза показала, что 5 февраля в организме обвиняемого нашли следы марихуаны. На процессе подсудимый пояснил, что приятель пригласил его на расслабляющий массаж, утверждая, что девушке 18 лет.

Издание Европейская правда уточняет, что Александра Сторожука уволили как с должности, так и с дипслужбы в целом.

Напомним, что ранее на Харьковщине уголовник пытался изнасиловать школьницу. Правоохранители задержали злоумышленника спустя неделю после освобождения из исправительной колонии.

Также сообщалось, что в Полтаве подросток в больнице изнасиловал пятилетнюю девочку. Четырех разнополых детей с диагнозом “отравление” с нарушением протоколов поместили в одну палату.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *