Укроборонпром меняет модель управления подчиненными компаниями

ГП изменит модель управления своими компаниями

Предложенная модель призвана повысить эффективность деятельности Концерна и предприятий-участников.

 

Госконцерн Укробронпром презентовал проект целевой модели коропоративного управления компанией во время и после трансформации, который был разработан при помощи иностранных экспертов. Об этом говорится на сайте ГП.

 

 

“Целевую модель корпоративного управления Концерном разработал офис трансформации Укроборонпрома в сотрудничестве с экспертами международной компании EY при поддержке правительства Франции.

 

Предложенная модель предусматривает введение универсальных внутренних политик и кодексов, необходимых для построения новой архитектуры операционного управления и контроля, а также бизнес-процессов первого уровня, призванных повысить эффективность деятельности Концерна и предприятий-участников”, – говорится в сообщении.

 

Отмечается, что разработанная модель имеет универсальный характер.

 

“Это позволит нам адаптировать ее под все организационные и производственные особенности предприятий при создании отраслевых бизнес-единиц”, – говорится в сообщении.

 

Также в пресс-службе указывают, что ключевым для реформы Укроборонпрома является принятие закона о корпоратизации государственных предприятий ОПК. Сейчас этот законопроект проходит последние стадии согласования в Кабмине.

 

Напомним, ранее Укроборонпром опубликовал инфографику о реорганизации предприятий.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *