Утверждено снижение тарифов на отопление

Нацкомиссия утвердила снижение тарифов на тепло

Нацкомиссия пересмотрела тарифов в связи с уменьшением цены на газ. Цены снизились в среднем на 6,1% и на 11,7% по сравнению с январем.

Тарифы на тепло снижены для 22 теплоснабжающих компаний на 11,7% по сравнению с действующими с 17 января. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ во вторник, 17 марта.

Проект постановления о снижении тарифов был одобрен еще на открытом заседании 21 февраля и размещен на сайте НКРЭКУ для замечаний и предложений. В это время в связи с уменьшением цены на природный газ НКРЭКУ пересмотрела расходы на топливо и тарифы на производство тепловой энергии на ТЭЦ, КГУ для лицензиатов. В результате изменились тарифы на тепловую энергию для потребителей, отмечают в НКРЭКУ.

“Средневзвешенные тарифы на тепловую энергию для нужд населения по сравнению с одобренными 21.02.2020 г. снизились в среднем на 6,1% и на 11,7% по сравнению с действующими с 17.01.2020 г.”, – разъяснили в Нацкомиссии.

Для Киевтеплоэнерго тариф на производство теплоэнергии для населения снижен с 872,09 грн/Гкал до 673,53 грн/Гкал, Львовтеплоэнерго (ТЭЦ-1) – с 1026,12 до 810,32. Подробнее тарифы можно посмотреть в приложении к обоснованию к принятым постановлениям НКРЭКУ.

Напомним, что ранее регулятор установил минимальные цены доставки газа. С января украинцы стали получать отдельную платежку за доставку газа, в том числе те, кто им не пользуется.

Также сообщалось, что в Кабмине анонсировали повышения тарифов на свет. Правительство в текущем году намерено отменить льготной цены 90 копеек за первые 100 кВт-ч.

Тарифы в Украине

Рост цен замедлился больше, чем ожидал НБУ

Регулятор установил минимальные цены доставки газа

Госстат отметил замедление инфляции

Оператор ГТС предупредил об отключении газа Киеву

Украинцы нарастили долги за коммуналку на 4 млрд

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *