За неделю по больницам развезут 12 тыс. защитных костюмов, — ОП

Фото: пресс-служба президента

Президент Владимир Зеленский потребовал проверок доставки этих вещей в медицинские учреждения

Офис президента сообщил, что о дконца следующей недели медицинские учреждения получат 12 тысяч единиц многоразовых защитных костюмов для врачей.

Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Закупка необходимых спецсредств и оборудования осуществляется на постоянной основе, подчеркнул замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Президент Владимир Зеленский потребовал проверок доставки этих вещей в медицинские учреждения.

“Чтобы не было так, что мы ищем деньги, партнеров, договариваемся с производством за рубежом, организуем самолеты, перевозки, а затем получаем красивую статистику и сотни обращений врачей о том, что у них ничего нет. Медики – в эпицентре заражения, и они же наши воины, наша защита, наша надежда. Мы делаем все, чтобы они были защищены и могли защитить нас”, – сказал он.

Тимошенко добавил, что 3 апреля подписывается контракт по закупке реагентов, которых хватит на проведение одного миллиона тестов.

“В начале следующей недели эти реагенты отправят в региональные лаборатории, – отметил замглавы ОП.

Зеленскому сообщили, что с целью реагирования на сложную ситуацию у медиков на Тернопольщине и их обращение к властям главный санитарный врач Виктор Ляшко уже отправился в регион. Он проверит обеспечение медиков средставми защиты и поговорит с местными жителями.

Напомним, городской голова Монастыриска Андрей Старух на Тернопольщине, где вспышка Covid-19, обратился к областной и центральной власти и правоохранителям с просьбой вмешаться в ситуацию, поскольку она осложнена не только из-за коронавируса, но и из-за паники жителей.

Как ранее сообщал Фокус:

  • По состоянию на 10:00 3 апреля, в Украине уже зафиксировано 942 случая коронавирусной болезни COVID-19.
  • 3 апреля премьер-министр Денис Шмыгаль объявил об ужесточении карантина. Постановление с полным перечнем новых ограничений вскоре будет опубликовано на сайте Кабмина.
  • Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что карантин в Украине по самым оптимистичным проогнозам может закончиться не ранее 15 мая. 
  • По словам заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко, пик эпидемии коронавируса в Украине ожидается 15-25 апреля.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *