За сутки 18 тысяч граждан вернулись в Украину

Кроме того, продолжается температурный скрининг на границе

Более 6,5 тысячи наших соотечественников прибыли в пункты пропуска на границе со странами ЕС без транспортных средств.

Пассажиропоток на украинской границе в четверг, 26 марта, составил 27 тысяч граждан, из которых 18.2 тысяч – украинцы, вернувшиеся на родину. Об этом сообщил официальный представитель ГПСУ Андрей Демченко, передает Укринформ.

“За прошедшие сутки пассажиропоток на границе имел тенденцию к увеличению. 26 марта сотрудники Госпогранслужбы совершили свыше 27 тысяч пропускных операций как на въезд, так и на выезд. Подавляющее большинство – свыше 18 тысяч пропускных операций – было осуществлено в отношении граждан Украины, которые возвращались из-за границы”, – сказал официальный представитель.

По его словам, более 6,5 тысячи наших соотечественников прибыли в пункты пропуска на границе со странами ЕС без транспортных средств. Пограничники совместно с органами местной власти и ГСЧС продолжают работу по обеспечению перевозки людей через границу, в частности было совершено более 200 выездов транспортных средств для перевозки граждан, добавил Демченко.

Ранее сообщалось, что с начала марта в страну вернулись 200 тысяч украинцев. При этом имеет ли кто, из вернувшихся заболеваемость коронавирусом – очень трудно сказать, сообщили пограничники.

Ранее в Госпогранслужбе сообщили, что проверки на COVID-19 на границе не эффективны. По словам главы ГПСУ, многие из граждан принимают лекарственные жаропонижающие препараты при въезде из-за границы.

Коронавирус

Тилля Линдеманна госпитализировали с коронавирусом – СМИ

Коронавирусом заразился Борис Джонсон

На Прикарпатье зафиксирован всплеск пневмонии

Во Франции от коронавируса скончалась 16-летняя девушка

В Киеве пенсионера без пропуска вытащили из троллейбуса

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *