За сутки в Украину вернулись 26 тысяч человек

Украинцы продолжают возвращаться домой

За сутки количество граждан Украины, вернувшихся в страну, снизилось почти вдвое.

Пограничники отмечают падение пассажиро-транспортного потока по всей линии госграницы. Согласно данным ГПСУ, за прошедшие сутки в Украину вернулись почти 26 тысяч украинцев. 

Днем ранее в Украину вернулись более 50 тысяч граждан.

“За прошедшие сутки сотрудники Государственной пограничной службы провели оформление 45,7 тыс. лиц. Из них в Украину следовало более 27,6 тыс. человек и свыше 18 тыс. граждан выехали за границу”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что от общего количества лиц государственную границу пересекли почти 41 тыс. граждан Украины, которые в основном (25,8 тыс.) вернулись домой.

Иностранных граждан за сутки оформлено более 4,8 тыс. человек, более 3 тысяч из них проследовали за пределы Украины. В пропуске в страну было отказано более чем 80 иностранцам.

Кроме того, было оформлено 12,7 тыс. транспортных средств, причем как на въезд, так и на выезд почти в одинаковом количестве.

Также в ГПСУ сообщают, что по результатам температурного скрининга выявлен один украинец с повышенной температурой 38°. Его направили на обследование в медучреждение.

С 25 февраля температурный скрининг проведен почти 2,3 млн лиц. С повышенной температурой тела обнаружены более 40 человек.

Ранее сообщалось, что за сутки в Украину вернулись около 4,5 тысяч граждан, которые ранее застряли без транспортных средств на границе, в связи с введением карантина и закрытия границ.

 

Карантин в Киеве и Украине

Дефицит продуктов украинцам не грозит – таможня

Сегодня в Украину прибудут 53 рейса с украинцами

Закон о коронавирусе вступил в силу

Пограничники сообщили о резком падении пассажиропотока

Транспорт в городах переполнен, на дорогах пробки

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *