Зафиксирована первая смерть от коронавируса за пределами Китая: Общество

Зафиксирован первый случай смерти от коронавируса 2019-nCoV за пределами Китая, на Филиппинах, сообщило филиппинское отделение Всемирной организации здравоохранения в Twitter.

«Мужчина в возрасте 44 лет — второй подтвержденный заболевший коронавирусом 2019-nCoV на Филиппинах», — сказано в сообщении. Как отмечается, он скончался 1 февраля.

Коронавирус 2019-nCoV впервые зарегистрировали в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. В конце января этот город, а также соседние населенные пункты, были закрыты из-за вспышки инфекции.

Материалы по теме

13:13 — 30 января

«Китай всегда был источником опасности»Россия закрывает границу с Китаем из-за коронавируса. Что о нем известно — отвечает вирусолог16:07 — 31 января

Китайский коронавирус добрался до РоссииРоссиян эвакуируют из Китая, отменяют рейсы и закрывают границу00:03 — 31 января

«Прогноз неутешительный»Чем опасен смертоносный коронавирус из Китая

С 1 февраля Россия остановила авиасообщение с Китаем, кроме рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Гонконг, Шанхай и Гуанчжоу, а также регулярных рейсов линий КНР в Шереметьево. В Приморском крае началась эвакуация россиян из Китая. Для этих целей открыты три автомобильных пункта пропуска через российско-китайскую границу. Президент России Владимир Путин также поручил направить в КНР самолеты Воздушно-космических сил (ВКС).

По данным на 2 февраля, общее число жертв нового китайского коронавируса превысило 300, количество зараженных увеличилось до 14 380, полностью излечились 328 человека. Помимо КНР, заболевание было зафиксировано в 23 странах, в том числе в России. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *