Загрязнение воздуха в Китае говорит о влиянии коронавируса на экономику

Китай постепенно возвращается к прошлым темпам производства, так как фабрики возобновляют работу после карантина.

Аналитики используют уровень загрязненности атмосферы для оценки промышленной активности.Из-за чрезмерного сжигания угля фабриками китайские города погрязли в смоге.

В этом году загрязненность воздуха была на 20-25% ниже, по сравнению с прошлым годом, отмечает National Australia Bank (NAB).

«Несмотря на благоприятные новости о возвращении фабрик в строй, уровни загрязненности и плотность траффика показывают, что Пекин пока не соответствует заявленному положению вещей, что заставляет инвесторов сомневаться», – отмечают специалисты.

20-го февраля дневное потребление угля 6-ю ведущими электростанциям было на 42.5% ниже, чем годом ранее, отмечает Nomura.

Baidu Migration Index, индекс миграции, который отслеживает число рабочих, возвращающихся на работу из своих родных городов после Лунного нового года, также привлекает внимание специалистов.

Всего 37% и 33% рабочих из крупных городов, которые уехали на каникулы, вернулись к этому времени, против 100% годом ранее, отмечают аналитики Morgan Stanley.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *