Замглавы ГБР был адвокатом Януковича: это подтвердили документы

Заместитель директора ГБР Бабиков защищал Януковича в суде

Луценко опубликовал в Facebook документы, которые подтверждают, что Александо Бабиков был защитником Януковича в суде. Это же подтвердил прокурор, представлявший обвинение по делу Януковича.

Заместитель главы ГБР Александр Бабиков был адвокатом экс-президента Виктора Януковича в суде. Подтверждающие это документы опубликовал в Facebook бывший генпрокурор Юрий Луценко во вторник, 28 января.

“Хуже адвоката Януковича на должности первого заместителя ГБР может быть только лживый чиновник ГБР, который утверждает, что он не защищал Януковича”, – написал Луценко.

При этом прокурор офиса генпрокурора Янис Симонов, представлявший сторону обвинения по делу Януковича, также подтвердил, что Бабиков защищал интересы Януковича, передает hromadske.

В частности, Бабиков защищал Януковича на нескольких заседаниях, в том числе на тех, где адвокаты ходатайствовали об отводе судьи.

“Я с ним участвовал в заседаниях по делу Януковича. Это в частности было заседание (где рассматривали) разрешение на осуществление заочного досудебное расследование событий 18-20 февраля 2014”, – сказал Симонов.

Ранее сообщалось, что экс-адвокат Януковича стал заместителем главы ГБР. Первым заместителем директора Государственного бюро расследований стал Александр Бабиков.

Сегодня Бабиков заявил, что не был адвокатом Януковича. Александр Бабиков сообщил, что подписывал “технические документы” в делах адвокатов, осуществлявших защиту Януковича.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *