“Замужем только за Славянском”: Неля Штепа решила снова стать мэром (видео)

Неля Штепа / Фото: youtube.com

Штепа возглавляла Славянск в 2010-2014 годах

Бывший мэр Славянска Неля Штепа, подозреваемая в сепаратизме, планирует принять участие в выборах городского головы города в Донецкой области.

Об этом она сказала в эфире местного телеканала С-плюс.

“Те, кто надеется, что меня “закроют” и я не смогу подать свою кандидатуру на выборы городского головы, расслабьтесь. Я подам, я успею, никто меня не “закроет”, потому что эта статья неконституционная”, – заявила Штепа.

Смотреть с 26:16

“Я не делаю никаких противоправных действий: я не пью, не употребляю наркотики, веду моральный образ жизни, живу одна, замужем только за Славянском”, – добавила она.

Штепа возглавляла Славянск в 2010-2014 годах.

Напомним, Нелю Штепу задержали 11 июля 2014 года. Ее обвиняли в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей, и в создании террористической группы или организации.

Кроме того, против нее выдвигали обвинение в призывах к изменению границ территории Украины, в содействии проведению псевдореферендуму об отделении Донецкой области и в создании условий для деятельности террористических групп и организаций.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Экс-мэр Славянска Неля Штепа была госпитализирована с инсультом. 
  • 6 марта 2018 года апелляционный суд Харьковской области решил направить материалы дела в отношении Штепы на рассмотрение в Орджоникидзевский райсуд города.
  • 31 августа 2019 года Орджоникидзевский районный суд Харькова перенес заседание по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы.
  • 24 октября Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что Украина нарушила право Штепы на судебное разбирательство “в течение разумного срока” или освобождение до судебного разбирательства. 
  • В январе 2020 года Неля Штепа получила 3600 евро компенсаций.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *