Запрет на пересечение КПВВ Донбасса продлили до 22 июня

До 22 числа КПВВ будут закрыты

Послаблений в вопросе пересечения КПВВ не предусмотрено.Также продолжает действовать режим “красный”.

 

В Донецкой и Луганской областях КПВВ на линии соприкосновения останутся закрытыми до 22 июня включительно. Об этом сообщил директор департамента гражданской защиты, мобилизации и оборонной работы Донецкой ОГА Игорь Бойко во время брифинга.

 

“Командующий Объединенных сил выдал приказ, что запрет на пересечение будет действовать до 23 часов 59 минут 22 июня, если в течение этого времени не будет других указаний”, — сказал Бойко.

 

На сегодняшний день послаблений в вопросе пересечения КПВВ не предусмотрено. Кроме того, в Донецкой и Луганской областях продолжает действовать режим “красный”, который предоставляет дополнительные полномочиях правоохранителям и военнослужащим.

 

В конц марта из-за пандемии коронавируса украинская сторона и самопровозглашенные “ДНР/ЛНР” закрыли свои пункты пропуска на линии соприкосновения. 

 

Через украинские КПВВ пропуск был разрешен в отдельных случаях лишь при наличии “критически важных жизненных обстоятельств” и соответствующих документов. Похожее правило позже ввела “ЛНР”.

 

Напомним, ранее в Кабмине пояснили, кому можно пересечь закрытые КПВВ на Донбассе.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *