Запрет на въезд в США для европейцев – Брюссель отреагировал

Решение США о запрете на поездки было принято в одностороннем порядке, отметила Ляйен

Евросоюз осуждает одностороннее решение властей США о запрете на въезд европейцев в страну из-за вспышки коронавируса. Об этом говорится в совместном заявлении глав Евросовета и Еврокомиссии Шарля Мишеля и Урсулы фон дер Ляйен, распространенном в Брюсселе.

“Евросоюз не одобряет тот факт, что решение США о запрете на поездки было принято в одностороннем порядке и без консультаций”, – отмечается в нем.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на европейского дипломата сообщило, что США не согласовывали и не координировали с ЕС введение с пятницы, 13 марта, запрет на въезд в страну иностранцев, прибывающих из европейских государств.

В тренде
Космический корабль SpaceX пристыковался к МКС: видео

Кроме этого, ряд европейских послов в Вашингтоне в комментарии телеканалу CNN рассказали, что их никто не предупредил о столь жестких мерах.

Как известно, о запрете на въезд из ЕС объявил президент США Дональд Трамп, выступая с телеобращением к согражданам в связи с распространением в стране и мире нового коронавируса. Как пояснил глава вашингтонской администрации, исключения будут сделаны для американцев, которые проходят соответствующую проверку.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *