Зеленский: Мы должны удержать заробитчан, вернувшихся из-за COVID-19

Зеленский призвал создать новые рабочие места

Президент призвал создать новые рабочие места в Украине и удержать людей, которые вернулись домой из-за пандемии.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из-за пандемии коронавируса в Украину вернулись многие граждане из-за рубежа и нужно сделать так, чтобы они остались. Об этом он сообщил в видеообращении в среду, 1 апреля.

“Сейчас в Украину вернулось очень много граждан из-за рубежа. Это хорошая новость, пусть и обстоятельства такого возврата не самые приятные. Но рано или поздно коронавирус обязательно пройдет и карантин закончится. Считаю, что мы должны сделать все и удержать этих людей на Родине. Нам очень нужны ваши знания и умения”, – сказал он.

Президент предложил правительству разработать отдельный механизм, который создаст в Украине дополнительные миллионы рабочих мест.

“Именно в этом контексте, знаковым является продолжение программы Большое строительство. Тысячи километров новых дорог и инфраструктурные объекты дадут тот необходимый импульс для экономического развития и создадут новые рабочие места”, – сказал он.

Зеленский добавил, что очень хочется, чтобы после карантина и те, кто работал здесь, и те, кто вернулся из-за границы, вместе строили Украину.

Ранее сообщалось, что Кабмин готовит рабочие места после карантина. Правительство пообещало новые рабочие места для потерявших работу во время карантина, а самым бедным предоставят финансовую помощь.

Коронавирус

Британская медсестра рассказала о муках заболевших коронавирусом

На фразу “социальное дистанцирование” хотят взять патент

В Украине уже около 800 случаев коронавируса

Крымский мост перекроют из-за COVID-19

Ученые рассказали, сколько жизней спасет карантин

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *