Зеленский на границе с Россией почтил память погибших во Второй мировой войне

Фото: president.gov.ua

Сегодня, 8 мая, в Украине отмечают День памяти и примирения, посвященный погибшим во время ВМВ. Памятный день установлен указом пятого президента Петра Порошенко от 24 марта 2015 года

Президент Владимир Зеленский прибыл в пгт Меловое (Луганская область), которое разделяет граница Украины и РФ и почтил память погибших во Второй мировой войне.

Об этом сообщает пресс-служба главы Украины.

В Меловом президент посетил мемориальный комплекс “Украина – освободителям”.

Зеленский возложил цветы к Вечному огню, а также установил лампадки у скульптуры слодата с освобожденной из плена женщины.

Недалеко от Мелового – село Пивневка. У Зеленского говорят, что именно оно стало первым пунктом, в котором в декабре 1942 года началось “изгнание немецких оккупантов из украинской земли”.

Сегодня, 8 мая, в Украине отмечают День памяти и примирения, посвященный тем, кто погиб во время Второй мировой войны. Памятный день установлен указом пятого президента Петра Порошенко от 24 марта 2015 года.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Половина опрошенных украинцев считают 9 мая днем победы “советского народа в Великой Отечественной войне”. 
  • Беларусь стала единственной страной, которая отказалась отменять парад на День победы. Александр Лукашенко даже позвал 9 мая посетить Минск глав других государств.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *