Зеленский: Нужны новые антикризисные меры

Президент признал недостаточность уже принятых мер

Украина нуждается в более экономически эффективных решениях по мере выхода из коронавирусной эпидемии.

 

Правительство должно представить дополнительные меры по преодолению экономического кризиса после эпидемии коронавируса. Об этом в четверг, 28 мая, заявил президент Владимир Зеленский на телеконференции с Кабинетом министров.

 

 

“Украина нуждается в более экономически эффективных решениях по мере выхода из эпидемии. Учитывая то, что происходит в мире, нам нужно как можно скорее создать новые программы экономической помощи”, – подчеркнул он.

 

По словам Зеленского, сейчас такая стадия выхода из эпидемии COVID-19, из карантина, когда люди ждут понимания и поддержки со стороны государства. В частности, речь идет о рефинансировании бизнеса, помощи от безработицы. 

 

Премьер-министр Денис Шмигаль в ответ сообщил, что сейчас правительство подсчитывает потери от последствий эпидемии коронавируса. Он также пообещал представить новые экономические программы на следующей неделе.

 

Напомним, ранее Кабмин упростил получение субсидий для лишившимся работы из-за карантина. Таким образом власти хотят усилить социальную защиту граждан. 

 

Как сообщалось, Кабмин принял программу стимулирования экономики. При этом документ был презентован без конкретных предложений.

Карантин в Киеве и Украине

СюжетПандемия коронавируса. Главные новости 28 мая

Украина запретила украинцам выезжать за границу – посольство Британии

В Черновцах устроили музыкальный протест

Нацбанк ждет роста безработицы в Украине

Украина откроет 66 пунктов пропуска на границе

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *