Зеленский о признании “ЛДНР”: РФ повышает ставки

Зеленский предположил, зачем в РФ заговорили о признании “ЛДНР”

Владимир Зеленский заявил, что признание так называемой “ЛДНР” – это односторонний выход из “Минска”.

Президент РФ Владимир Путин может признать так называемые Донецкую и Луганскую “народные республики”. Таким образом, Россия повышает ставки. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью РБК-Украина.

“Да, я считаю, что повышаются ставки. Россия выдвигает партнерам условия по поводу Украины и НАТО. А те как-то с ним ведут переговоры, надеюсь, отстаивая наши интересы. Думаю, люди повышают ставки. Но признание т.н. “ЛДНР” – это односторонний выход из “Минска”, – отметил глава государства.

По его словам, в таком шаге России нет новаторства.

“Это очень похоже на Приднестровье. В этом я не увидел от РФ никакого новаторского хода. Либо они повышают ставки, либо хотят уже закрыть этот кейс, мол, ну не получилось, бывает”, – заявил Зеленский.

Напомним, президент России Владимир Путин сказал, что готов сделать все необходимое для решения проблем Донбасса, комментируя обращение Государственной думы о признании “ЛНДР”.

Верховная Рада на заседании 15 февраля приняла два обращения к международному сообществу. В одном из них речь идет о недопустимости признания незаконных формирований на Донбассе, в другом – об эскалации со стороны России.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *