Зеленский о Санжарах: Как Европа средневековья

Зеленский высказался о беспорядках в Новых Санжарах

Глава государства грустно пошутил о том, что вчерашний день ему напомнил Европу эпохи средневековья.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вчера Украина ему напомнила Европу времен средневековья. Об этом он сказал в пятницу, 21 февраля, выступая на церемонии награждения победителей конкурса грантов Украинского фонда стартапов.

Таким образом глава государства отреагировал га вчерашние события в Новых Санжарах, где протестующие целый день блокировали дороги, чтобы не пропустить в санаторий эвакуированных из Китая.

“В первую очередь я хочу поздравить как президент всех украинцев, которые вернулись на родину вчера из китайского города Ухань. Мы все, я уверен, желаем им крепкого здоровья и верим, что уже в ближайшие недели они будут дома. Но, знаете, честно говоря, мы постоянно говорим, что Украина – это Европа, так вот вчера, откровенно вам скажу, в некоторых эпизодах казалось, что мы Европа эпохи средневековья, к сожалению”, – казал Зеленский, призвав не забывать, что мы все люди.

Кроме того, он выразил надежду, что в ближайшее время появится стартап, который научит некоторых граждан человечности, уважения, единства и критического мышления.

Ранее в Офисе президента рассказал о реакции Зеленского на Новые Санжары. По словам его пресс-секретаря Юлии Мендель, президент практически весь день посвятил проведению эвакуации.

 

Коронавирус

География распространения коронавируса расширяется

Израиль и Аргентина поблагодарили Украину за эвакуацию их граждан

В МОЗ назвали случайностью эвакуацию из Китая в День Небесной сотни

Скалецкая покинула санаторий с эвакуированными

В Минздраве рассказали об условиях проживания эвакуированных из Китая

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *