Зеленский подписал указ о соцгарантиях

Президент Украины Владимир Зеленский

Зеленский инициировал утверждение правительством Государственной целевой социальной программы обеспечения реализации права на жилье ряда лиц.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об обеспечении социальных гарантий для ветеранов войны и семей погибших украинских защитников. Для них предусматривается улучшение жилищных условий. Об этом в субботу, 11 сентября, сообщает пресс-служба Офиса президента.

В частности, правительству поручается принять меры по социальной защите, в том числе предусмотрев в проекте госбюджета Украины на 2022 расходы на жилье для данной категории лиц. 

Указ касаться лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, из числа: семей погибших, пропавших без вести или умерших вследствие ранения, полученного во время участия в антитеррористической операции; лиц с инвалидностью I-II групп, полученной в результате участия в АТО; внутренне перемещенных лиц, принимавших непосредственное участие в защите Украины от российской агрессии; семей участников боевых действий на территории других государств, погибших, пропавших без вести или умерших вследствие ранения, полученного на территории этих государств во время конфликтов; лиц с инвалидностью I-II групп из числа УБД на территории других государств; семей погибших участников, лиц с инвалидностью I-II групп вследствие событий во время Революции Достоинства, а также семей тех, кому посмертно присвоено звание Героя Украины за участие в революции.

Кроме того, Зеленский инициировал утверждение правительством Государственной целевой социальной программы обеспечения реализации права на жилье лиц, принимавших участие в боевых действиях на период до 2025 года.

Также глава государства поручил Кабмину обеспечить с 2022 функционирования Единого государственного реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в День украинского кино поставил правительству ряд задач по развитию украинской кинематографии. 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *