Зеленский поручил проверить весь гражданский флот

Зеленский поручил открыть дело в ГПУ

Глава государства поручил Генпрокуратуре открыть дело в связи с авиакатастрофой МАУ в Иране. Также он распорядился проверить весь гражданский флот.

 

Президент Владимир Зеленский поручил генпрокурору Руслану Рябошапке открыть уголовное производство в связи с авиакатастрофой самолета МАУ в Иране, говорится в Telegram-канале официального представительства главы государства в среду, 8 января.

“Дал поручение Генеральному прокурору открыть уголовное производство по катастрофе самолета МАУ в Тегеране. Должна быть создана следственная комиссия из представителей силовых и профильных ведомств, ответственных за гражданскую авиацию. Должны отработать все возможные версии. Независимо от выводов о причинах катастрофы в Иране, будет проведена проверка летной годности всего гражданского флота”, – цитирует пресс-служба Зеленского.

Как сообщалось, стало известно, что среди жертв крушения самолета МАУ в Иране в 4;40 8 января погибли 11 украинцев.  Об этом сообщили в СНБО.

Ранее Иранское управление гражданской авиации заявило, что 147 пассажиров на борту самолета были иранцами, а 32 пассажира – иностранцами. Все они погибли.

Напомним, мPS752 МАУ разбился неподалеку от Тегерана примерно через три минуты после взлета из аэропорта Имама Хомейни.

Авиакатастрофа МАУ в Иране

В Украине открыли дело по крушению самолета МАУ

Крушение самолета МАУ: жертв опознать невозможно

СюжетКатастрофа украинского лайнера в Иране: онлайн

На месте падения самолета найдена записка

Ряд крупных авиакомпаний приостановили полеты над Ираном

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *