Зеленский предложил изменения в Таможенный кодекс

Законопроект Зеленского носит чисто технический характер

В парламенте зарегистрировали президентский законопроект об изменениях в Таможенный кодек.

В Верховной Раде Украины появился текст законопроекта №3194 президента Владимира Зеленского “О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины в связи с реформой прокуратуры и изменениями в системе судоустройства Украины”. Об этом говорится на сайте парламента.

Сейчас документ, который  носит сугубо технический характер, обрабатывают в комитете Рады.

“Внести в Таможенный кодекс Украины следующие изменения: 1) в части девятой статьи 340 и части первой статьи 359 слова “Верховный суд Украины” и “генеральный прокурор Украины” во всех падежах заменить словами “Верховный суд” и “генеральный прокурор” в соответствующем падеже; 2) в части второй статьи 456 и части второй статьи 457 слова “Генеральной прокуратурой Украины” заменить словами “офисом генерального прокурора”, – указано в тексте документа.

В пояснительной записке отмечается, что принятие закона позволит уточнить в связи с изменениями в законодательстве Украины действительные наименования наивысших в системе судоустройства и прокуратуры Украины органов, а также названия должностей руководителей таких органов.

Напомним, Зеленский резко раскритиковал результаты работы Государственной таможенной службы, которая “собирает лайки”, а не деньги. По его словам, за два месяца нового года невыполнение госбюджета – почти 16 млрд гривен, из которых 13 млрд гривен – “провал по таможне”.

Позже таможня ответила на обвинения Зеленского. Недобор денег в бюджет в таможне объяснили падением сырьевого импорта и разницей между курсом, заложенным в бюджет, и реальной стоимостью гривны.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *