Зеленский пригласил Алиева в Украину

Зеленский и Алиев встречались в Баку в декабре 2019 года

Азербайджан при Ильхаме Алиеве утвердился как региональный лидер, считает Владимир Зеленский.

Украинский лидер Владимир Зеленский поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем ​​рождения и пригласил его посетить Украину. Об этом в среду, 23 декабря, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на официальное поздравление Зеленского.

Мне очень приятно отметить, что во время вашего президентства Азербайджанская Республика утвердилась как региональный лидер, а наши двусторонние отношения поднялись на уровень стратегического партнерства. Уверен, что мы заинтересованы в дальнейшем углублении отношений между Украиной и Азербайджаном на основе дружбы и взаимопонимания, – говорится в поздравлении.

По словам Зеленского, Украина и в дальнейшем решительно поддерживать суверенитет и территориальную целостность Азербайджана в рамках международно признанных границ.

Я был бы рад видеть вас в Киеве с официальным визитом при первом же удобном случае для продолжения нашего личного диалога по широкому спектру актуальных вопросов между Украиной и Азербайджаном, – отметил украинский президент.

Напомним, в период обострения конфликта в Нагорном Карабахе Зеленский заявил, что Украина поддерживает территориальную целостность Азербайджана. При этом Киев не рассматривает вариант военной помощи Баку или Еревану.

Азербайджан отреагировал на позицию Украины по Карабаху

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *