Зеленский пригласил нового премьера Израиля на саммит Крымской платформы

Владимир Зеленский провел переговоры с Нафтали Беннетом

Во время беседы стороны отметили успешный старт Соглашения о свободной торговле между Израилем и Украиной.

Президент Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с новым главой израильского правительства Нафтали Беннетом поздравил его с формированием кабинета министров и вступлением в должность. Об этом вечером в среду, 16 июня, информировала пресс-служба главы Украинского государства.

“Наши дружественные народы объединяет многовековая общая история и тесные межчеловеческие контакты. Совместными усилиями мы должны углубить близкие, партнерские отношения между Украиной и Израилем”, – сказал Зеленский и добавил, что рассчитывает на дальнейшее плодотворное двустороннее сотрудничество.

Также во время беседы стороны отметили успешный старт Соглашения о свободной торговле между Израилем и Украиной, реализация которого должна способствовать, по данным пресс-службы, увеличению взаимодействия в сфере инвестиций.

Наконец, украинский лидер пригласил Беннета принять участие в саммите Крымской платформы и выразил надежду на высокий уровень представительства израильской стороны на мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине трагедии Бабьего Яра.

Напомним, 14 июня в Израиле заработало новое правительство под руководством Нафтали Беннета. До этого правительство страны 12 лет возглавлял Беньямин Нетаньяху.

МИД закрыл список участников Крымской платформы

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *