Зеленский провел встречу с Гончаруком

Зеленский поставил точку в скандале с премьером

Офис президента опубликовал разговор главы государства и премьер-министра Алексея Гончарука. Зеленский поставил перед Кабмином ряд задач.

 

Президент Владимир Зеленский провел встречу с премьер-министром Алексеем Гончаруком и поставил перед правительством ряд неотложных задач, говорится на Facebook Офиса президента в пятницу вечером, 17 января.

 

“В частности, были обсуждены оптимизации работы Кабмина, вопрос начисления справедливых зарплат министрам и топ-менеджерам госкомпаний, увольнение руководителей министерств, не достигших реальных результатов, а также налаживание диалога с парламентом”. – говорится в сообщении прес-службы.

 

Отмечается, что глава государства во время разговора с премьером заявил, что “сейчас не то время, чтобы расшатывать государство экономически и политически”. Вероятно, таким образом Зеленский отреагировал на скандальные аудиозаписи с Гончаруком и его заявление об отставке.

 

 

Напомним, в пятницу, 17 января,  премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке.  Он заявил, что заявлением об отставке хочет “развеять любые сомнения в уважении и доверии президенту”.

 

Как сообщалось, 15 января в сети появились две аудиозаписи, на которых зафиксирован якобы голос Алексея Гончарука, где он общается с представителями НБУ. На записи премьер говорит, что он “полный профан в экономике”.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *