Зеленский рассказал о прямом диалоге с Путиным

Владимир Зеленский, Эммануэль Макрон и Владимир Путин

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, что поддерживает прямой диалог с российским лидером Владимиром Путиным для того, чтобы вернуть удерживаемых в России и на Донбассе украинцев домой. Об этом он сообщил в интервью израильскому телеканалу 9tv.

Украинский лидер отметил, что на территории России удерживаются украинские граждане и активисты, и решить вопрос об их освобождении и возвращении на родину он может только с Путиным. «Мне надо их решать с тем, кто все решает там. Это президент Российской Федерации. Я по-другому людей не заберу», — сказал он.

Зеленский также рассказал, что одним из результатов этого диалога стало возвращение украинских моряков, задержанных в Керченском проливе. По его словам, оно никак не связано с «нормандским форматом».

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина начала переговоры с Россией по поводу нового обмена заключенными. Украинский лидер рассчитывает, что обмен пройдет по формуле «всех на всех».

Последний обмен между странами по формуле «35 на 35» произошел в прошлом году в сентябре. В Киев вернулись задержанные после инцидента в Керченском проливе украинские моряки и осужденный за терроризм украинский режиссер Олег Сенцов, а в Москву отправились главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский, свидетель по делу о сбитом в Донбассе Boeing Владимир Цемах и другие.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *