Boeing 737 MAX – проблемы с ПО

Сертификационный полет самолета 737 MAX может состояться в ближайшие недели

Инженеры американского авиастроительного концерна Boeing выявили новую проблему в программном обеспечении самолетов 737 MAX, которая должна быть устранена до того, как эти самолеты вернутся в эксплуатацию, сообщил руководитель Федерального управления гражданской авиации Стив Диксон.

Ранее Диксон сообщил, что сертификационный полет самолета 737 MAX может состояться в ближайшие недели.

По его словам, проблема связана с неверной работой светового индикатора, предупреждающего о неисправности системы продольной балансировки в самолете.

Акции Boeing подскочили на 3,7% на торгах, сообщает Bloomberg. За последние 12 месяцев их стоимость упала на 15,7%.

В тренде
Сенат решил судьбу Трампа: все подробности несбывшегося импичмента

Напомним, ранее в США один из акционеров Boeing подал иск против совета директоров. Он утверждает, что из-за их бездействия произошли две авиакатастрофы самолетов 737 MAX и погибли 346 человек. Истец настаивает на том, что руководители тянули с расследованием, и это испортило репутацию авиапроизводителя и нанесло миллиардные убытки.

И это не первое судебное разбирательство с Boeing. Более 400 пилотов подали групповой иск в суд на корпорацию за сокрытие дефектов в самолетах Boeing 737 MAX, которые привели к двум катастрофам лайнеров этой модели в Индонезии и Эфиопии.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *