Конфликт США и Ирана – Трамп угрожает духовному лидеру – новости мира

«Так называемый верховный лидер Ирана, который в последнее время не был таким верховным, сказал некоторые неприятные вещи о США и Европе», – Трамп

Руководителю и духовному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи следует “быть очень осторожным со своими словами”. С таким предупреждением выступил президент США Дональд Трамп.

“Так называемый верховный лидер Ирана, который в последнее время не был таким верховным, сказал некоторые неприятные вещи о США и Европе. Их экономика терпит крах, а их народ страдает. Он должен быть очень осторожен со своими словами!” — написал глава государства на своей странице в Twitter.

Напомним, в ночь на 8 января Иран в ответ на убийство генерала Касема Сулейманиподверг массированной ракетной атаке две иракские военные базы, где расквартированы американские войска, – Айн аль-Асад в провинции Анбар на западе страны и базу в районе аэропорта Эрбиля в Иракском Курдистане.

В тренде
Куда уйдет Путин: эксперт назвал три варианта транзита власти президента России

Потом Иран сбил украинский самолет МАУ. Напомним, 19 января в 11:00 бортом МЧС в Украину будут доставлены тела погибших. Также мы рассказывали о том, что Украина и четыре страны согласовали с Ираном ход расследования катастрофы самолета МАУ.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *