Пентагон запустил в космос ракету с секретным спутником – видео

Из-за секретности трансляция закончилась сразу после запуска, все данные о спутнике NROL-82 засекречены

В Соединенных Штатах вечером в понедельник, 26 апреля, по заказ Национального управления военно-космической разведки Пентагона успешно запустили в космос супертяжелую ракету-носитель Delta IV, которая должна вывести на низкую орбиту секретный спутник.

Об этом сообщается на сайте компании United Launch Alliance, проводившей запуск.

Из-за секретности трансляция закончилась сразу после запуска, все данные о спутнике засекречены.

"По просьбе нашего клиента, на этом мы завершим прямую трансляцию сегодняшнего обратного отсчета и старта тяжелой ракеты Delta IV со спутником NROL-82 с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии", – отмечается на сайте компании.

Запуск ракеты, выполняющей миссию для Управления национальной разведки состоялся в 23:47 по Киеву. Внешние ускорители отделились через четыре минут полета, после чего через две минуты последовало включение и запуск второй ступени.

В тренде
Готовит почву для нападения: почему Россия не отводит войска от границ – мнение эксперта

За несколько секунд до отрыва ракеты от земли в систему двигателей впрыснули жидкий водород для их охлаждения, который планово вспыхнул.

Информация о спутниках NROL и их миссии засекречена. Предполагают, что они исполняют разведывательную функцию.

Напомним, 23 апреля компания американского миллиардера Илона Маска SpaceX запустила к Международной космической станции корабль Crew Dragon Endeavour.

Мы также сообщали, что летательный аппарат Ingenuity Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) 25 апреля совершил третий успешный полет над поверхностью Марса, впервые удалившись от марсохода Perseverance на 50 метров.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *