США коронавирус – все посольства и консульства прекратили выдачу виз

В Госдепартаменте не уточняют, когда зарубежные представительства США возобновят предоставление визовых услуг

После сообщений о том, что американская экономика официально вошла в рецессию, стало известно, что Соединенные Штаты в связи с распространением по миру коронавируса с 20 марта приостанавливают выдачу виз во всех американских посольствах и консульствах.

“В ответ на серьезные мировые проблемы, связанные с пандемией COVID-19, Государственный департамент временно приостанавливает обычные визовые услуги во всех посольствах и консульствах США”, – говорится в сообщении Госдепартамента.

В Госдепартаменте не уточняют, когда зарубежные представительства США возобновят предоставление визовых услуг.

В тренде
“Три человека на весь трамвай”: украинец рассказал, что происходит в охваченном коронавирусом Милане

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что широкому распространению инфекции способствовало утаивание китайскими властями информации о случившейся вспышке коронавируса. Он также подчеркнул, что при достаточно оперативном предоставление информации властями КНР – "на несколько месяцев раньше" – вирус можно было бы "сдержать в границах одной провинции" Китая.

Дональд Трамп прогнозирует, что в Соединенных Штата вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом, может закончиться в июле-августе текущего года, но может продолжаться и дольше.

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *