Вмешательство России в выборы в США прокомментировал Трамп

Президент назвал ситуацию «большой аферой разведки и демократов»

Президент США Дональд Трамп назвал информацию о том, что Россия пытается вмешаться в президентские выборы, "большой аферой" разведсообщества и представителей Демократической партии.

"Сотрудники американской разведки завышают усилия России по оказанию помощи Трампу. Они якобы сказали сумасшедшему Берни (возможный кандидат на пост президента от демократов сенатор Берни Сандерс – ред.), что Россия ставит на него, а не на меня. Это все большая афера разведки и демократов", – написал президент в Twitter.

Напомним, ранее претендент на участие в выборах президента США от Демократической партии сенатор Берни Сандерс предостерег Россию от попыток вмешательства в американскую избирательную гонку. Предупреждение прозвучало после того, как разведка получила информацию о возможном участии Москвы в кампании кандидата.

Кроме того, недавно госсекретарь США Майк Помпео заявил, что угроза вмешательства России в американские выборы не ограничится опытом прошлых лет, она будет сохраняться в течение следующих десятилетий.

В тренде
Можно принимать в таблетках: в Китае разработали вакцину против коронавируса

Также председатель комитета по разведке Палаты представителей американского Конгресса Адам Шифф объявил, что его комитет возобновляет расследование вмешательства России в президентские выборы 2016 года.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *