Отравление Скрипалей – посол Британии рассказал о состоянии экс-шпиона

Экс-полковнику ГРУ передали запрос от сотрудников российского посольства

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, которые весной прошлого года пережили покушение российских спецслужб в Великобритании, сейчас живы.

Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил посол Соединенного Королевства в России сэр Лори Бристоу, подтвердив неоднократные заявления Лондона на этот счет в прошлом.

Читайте также:
Подозреваемого в отравлении Скрипалей Чепигу нашли на фото со свадьбы дочери генерала ГРУ

По его словам, Скрипали находятся под присмотром британских спецслужб и не хотят встречаться с российскими дипломатами.

В тренде
Джонсон изменил законопроект о Brexit: подробности

"Да, они живы, Сергей Скрипаль и его дочь. Что касается предоставления доступа представителям российского посольства, мы, собственно, передали запрос от сотрудников российского посольства Скрипалям. Но они решили не встречаться с представителями российского посольства", – сказал Бристоу.

Напомним, весной прошлого года бывший двойной шпион Сергей и Юлия Скрипали подверглись воздействию боевого нервно-паралитического вещества семейства "Новичок", нанесенного на дверную ручку их дома в Солсбери. Позже независимые следователи раскрыли это как двойной провал ГРУ, поскольку Скрипали пережили покушение, а имена отравителей были раскрыты. Ими оказалась сотрудники российских спецслужб Анатолий Чепига, Александр Мишкин и Денис Сергеев.

Как отреагировал мир на громкое покушение на бывшего российского разведчика на британской территории читайте в статье на нашем сайте.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *