Как правильно подобрать подержанный автомобиль?

Как обычному автолюбителю, желающему купить подержанный автомобиль, не попасть на битый вариант? Для этого стоит знать несколько ключевых моментов, которые обязательно должны пригодиться. А для поиска качественных запчастей мы рекомендуем онлайн-магазин Ukrparts – https://ukrparts.com.ua/. Заказ и продажа запчастей осуществляется через интернет в онлайн режиме.


Большая часть рынка вторичных автомобилей на половину состоит из машин, пострадавших в серьезных авариях. И самое страшное даже не в этом, а в том, что большинство из них ремонтировали в “серых” сервисах, где вам никто не даст гарантии качества.


Существует несколько вариантов для определения реального состояния автомобиля:

  • Во – первых, осмотр должен проходить исключительно в светлое время суток. Не поддавайтесь на уговоры продавца приехать вечером или в плохо освещенный гараж. Также не верьте, если он начинает уговаривать приехать вечером по причине сильной занятости. Он продавец, он хочет продать свою машину, а значит, он обязан найти свободную минуту, чтобы показать вам ее.
    Также очень важно, чтобы кузов автомобиля был чисти, соответственно, без видимых дефектов.
    Осмотр стоит проводить на расстоянии нескольких шагов, внимательно осматривая лакокрасочное покрытие. Цвет должен быть ровный и однотонный. Смотрите внимательно, потому что даже черный цвет имеет несколько оттенков.
  • Во-вторых, обратите внимание на зазоры между капотом и крылом. Они должны быть одинаковой ширины с обеих сторон.
  • В-третьих, стекла. На заводском стекле в углу стоит клеймо завода – изготовителя. Если его нет, то имеет смысл задуматься. Вообще обратите внимание на автозапчасти. Они должны быть родными, ну или хотя бы официально поставляться в дилерские центры. На европейской машине, например, не могут стоять китайские комплектующие. Если вам требуются к примеру втулки стабилизатора Туарег всегда можно их приобрести в онлайн магазине Ukrparts – https://ukrparts.com.ua/category/vtulka-stabilizatora/c-113/volkswagen/touareg/


Для проверки лакокрасочного покрытия существует специальный индикатор, который с легкостью определит прошлое автомобиля. Если индикатора под рукой не оказалось, но есть магнит, приложите его к отдельным частям кузова.
Если автомобиль перекрасили, он не будет держаться в некоторых частях кузова из-за слоев шпатлевки и краски. Не забудьте проверить открытие – закрытие дверей и то, как они прилегают к уплотнителю. Если не плотно, либо двери открываются – закрываются с разным усилием, это первый признак деформации кузова. Обратите внимание на амортизаторы. Они обязательно должны быть сухими, иначе потребует скорой замены.
Если же вы не хотите запоминать все эти хитрости, и вам нужны гарантии, то лучше приобретать автомобиль в автосалоне у официального дилера. По крайней мере, и гарантия будет и можно спросить с них потом, если что-то окажется не так. Это, конечно, обойдется дороже, но вы будете спокойны и уверены, что покупаете хорошую машину.

Rating: 5.0/5. From 2 votes.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *