Стоит ли обменивать Монеро на Биткоин в 2022 году?

Чем больше пользователи узнают о криптовалютном рынке, тем сильнее их интерес к вложениям в виртуальную наличность. Количество цифровых активов, которые можно купить, используя онлайн обменник криптовалют или биржу, постоянно растет. Неопытному инвестору сложно сразу сориентироваться, во что лучше вкладывать, поэтому большинство полагается на экспертные прогнозы.

Особое внимание, как опытных, так и начинающих вкладчиков, привлекает Монеро – созданная еще в 2014 году криптовалюта со стопроцентно анонимными транзакциями. Курс монеты привязан к Биткоину, как и цена многих других виртуальных активов, но иногда коины демонстрируют совершенно разные тенденции. Например, несмотря на недавнее падение цены БТК, XMR вырос на 25%, что придало токену дополнительную привлекательность в глазах вкладчиков. Неизвестно, насколько долго продержится интерес общественности, но все равно стоит подумать о пополнении инвестиционного портфеля данной монетой.

Часть экспертов говорит о том, что Монеро будет в будущем дорожать, но в равной степени есть вероятность падения курса. Подобное в истории крипты уже было, когда случился скандал с первой версией проекта, запущенной в сети Bytecoin. В нашей статье постараемся дать ответ на вопрос, стоит ли хранить токен для заработка в долгосрочной перспективе или совершить обмен XMR к BTC для хранения сбережений в проверенном активе.

Целесообразность обмена Монеро за БТК

Каким бы удобным инструментом не был токен XMR, применять его в обычной жизни, например, для расчета за товары и услуги, не всегда получится. Гораздо удобнее осуществлять обмен на более популярную криптовалюту – Биткоин. Тем более что именно сейчас самая востребованная в мире монета стала дешевле почти на 60% в сравнении с тем, сколько стоила в конце прошлого года. Удачно вложив виртуальные активы сейчас, уже через 3-5 лет можно будет увидеть значительный прирост, а при необходимости БТК легко удастся использовать в качестве платежного инструмента. Другие весомые аргументы для выполнения перевода:

  • повышение спроса на расчеты с применением анонимных платежных инструментов;
  • предельно простой механизм проведения сделки при условии сотрудничества с надежным обменником;
  • возможность обойти различные санкционные ограничения, связанные с оборотом тех или иных фиатных валют;
  • модернизация сети Монеро, благодаря которой операции стали более комфортными, простыми и оперативными;
  • общая тенденция к переходу на использование электронных платежных инструментов.

Именно сейчас, пока курс БТК падает, выгодно за XMR приобретать биткоины, но важно ответственно отнестись к выбору обменного сервиса.

Как лучше всего осуществить обмен крипты?

Транзакции с виртуальными активами должны быть:

  • максимально быстрыми;
  • удобными и не требующими больших усилий со стороны владельца крипты;
  • защищенными от неправомерного использования монет сторонними лицами;
  • выгодными, ведь какой смысл проводить обмен XMR к BTC, если не будет ощутимой прибыли?!

Если у вас в планах вложить часть монет Монеро в БТК, сделать перевод не составит труда с помощью платформы LetsExchange. Этот обменник приобрел отличную репутацию среди начинающих и опытных криптоинвесторов, давая возможность перечислять деньги по лучшему курсу и с минимальными затратами времени. Актуальные условия обмена можно посмотреть на сайте, а сам процесс приобретения Биткоина занимает несколько мгновений, ведь от клиентов не требуют прохождения регистрационной процедуры.

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *