Назначение одноразовой посуды: где используются пластиковые тарелки и бумажные стаканчики

Назначение одноразовой посуды: где используются пластиковые тарелки и бумажные стаканчики

Спрос на одноразовую посуду не падает. И в этом нет ничего удивительного, учитывая широкую сферу ее применения. Емкости можно купить единицами и оптовыми партиями. Большой выбор размеров, форм и дизайна позволяет купить пластиковые стаканчики, тарелки и столовые приборы на все случаи жизни.

Где используется посуда из пластика и бумаги

Основные сферы использования:

  1. Кафе и рестораны – в заведениях общепита преимущественно встречаются пластиковые контейнеры. Они используются для хранения продуктов и продажи еды на вынос. В некоторых барах одноразовую посуду используют параллельно с обычной. В летних кафе еду подают исключительно в пластиковых и бумажных тарелках. Это связано с отсутствием водоснабжения и, соответственно, возможности качественного мытья.
  2. Службы доставки еды – приобретают ланч-боксы разного размера. Они могут быть сделаны из пластика и бумаги. Оба варианта демонстрируют прочность, гигиеничность и термостойкость.
  3. Столовые на производствах и в офисных зданиях – сюда покупают одноразовую посуду, чтобы облегчить и оптимизировать труд работников точки общепита. Кроме того, пластиковые тарелки и стаканы избавляют от необходимости найма человека для мытья посуды.
  4. Медицинские центры – выбирают пластиковые емкости из-за гигиеничности. Использование таких изделий предотвращает распространение патогенных микроорганизмов.
  5. Офисные здания – вряд ли найдется хоть одно учреждение без кулера и вендингового аппарата. Для них в обязательном порядке приобретаются стаканчики.
  6. Отдых на природе – на пикник нецелесообразно брать фарфоровые тарелки, стеклянные стаканы и металлические столовые приборы. Они слишком тяжелые для продолжительных пеших походов. К тому же такая тара может разбиться и поранить владельца. Пластиковые контейнеры и тарелки существенно облегчают задачу по транспортировке и подаче еды в неподходящих для этого условиях.
  7. Мероприятия – одноразовые емкости используются на корпоративах, детских праздниках и выездных свадьбах. Их выбирают по двум причинам. Первая – нет необходимости собирать и мыть посуду. Вторая – безопасность. Одноразовые емкости невозможно разбить. Особенно это важный параметр выбора изделий для детских праздников.
  8. Транспорт – в пластиковой и бумажной таре подают еду в самолетах, поездах и на теплоходах. Это гигиеничное решение в условиях, когда нет возможности помыть тарелки после использования.

Что учесть при покупке посуды

При выборе тарелок, ланч-боксов, стаканов и других изделий нужно учитывать такие нюансы:

  • материал изготовления – пластик или бумага, не каждое сырье выдерживает воздействие высокой температуры;
  • количество – тару нужно приобретать с запасом, так как ее нельзя мыть;
  • назначение – для подачи супа нужны глубокие тарелки, для салатов, закусок и вторых блюд нужно приобрести плоские варианты, для напитков необходимы стаканы.

В кафе и точке фастфуда должны быть все типы изделий: тарелки, контейнеры для хранения еды, стаканы, столовые приборы. Для частных мероприятий комплекты подбираются индивидуально.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *