Оружие из ФРГ на €5 млрд: стали известны детали

Украина получит новые батареи IRIS-T SLM Подписан контракт с компанией Diehl Defence на производство систем IRIS-T и ракет на сумму 2,2 млрд евро.

Пакет военной помощи от Германии на 5 млрд евро будет направлен на закупку украинских дальнобойных средств, производство средств ПВО и закупку медицинского оборудования. Об этом сообщил министр обороны Рустем Умеров в Телеграм в среду, 28 мая.

По его словам, был подписан Лист о намерениях, согласно которому Германия профинансирует закупку украинских дальнобойных средств на “сотни миллионов” евро.

“Это – прямое усиление нашего ОПК и Сил обороны, которые используют средства deep strike”, – отметил министр.

Также был подписан контракт с компанией Diehl Defence на производство систем IRIS-T и ракет к ним на общую стоимость контракта 2,2 млрд евро.

Кроме того, Германия профинансирует покупку медицинского оборудования украинского производства.

Ранее в среду стало известно, что Украина получит от Германии дополнительную военную помощь на общую сумму 5 млрд евро. Об этом сообщило Министерство обороны ФРГ.

Также сегодня СМИ сообщили, что Германия вложит миллионы евро в производство ракет в Украине. Речь якобы идет о крылатых ракетах с дальностью 2500 километров.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait…

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *