Зимняя мода на женские куртки: актуальные модели сезона

Теплые женские куртки еще никогда не были такими необычными и стильными, как в этом году. Оставляя позади серые карантинные будни,  дизайнеры позаботились о том, чтобы девушки этой зимой чувствовали себя комфортно и яркими расцветками поднимали настроение себе и окружающим.

Невероятные зимние куртки этого модного сезона с первого взгляда покоряют сердца модниц. Эффектный декор, непривычные расцветки, оригинальные материалы и сочетание фактур — это далеко не полный перечень трендов, господствующих на подиумах в этом году. Какие же интересные идеи предложили дизайнеры для заядлых модниц?

Зимняя мода на женские куртки: актуальные модели сезона

Тренды и необычные решения

Сегодня модные дизайнеры по-настоящему «ушли в отрыв», предлагая девушкам необычный декор, яркие расцветки и непривычные материалы. Среди популярных зимних трендов:

  • фасоны, сочетающие кожу и мягкие текстильные детали отделки;
  • меховые оторочки и вставки из длинноворсового меха;
  • отделка стразами, бахромой, металлическими шильдами;
  • широкие кожаные ремни поверх куртки как дополнение к образу;
  • модели укороченного кроя;
  • многослойность в одежде;
  • броские принты, глянцевые текстуры и яркие металлизированные тона;
  • куртки с вышивкой.

Стильные молодежные модели этого сезона представлены дутыми куртками фасона оверсайз, причем как в длинном, так и в укороченном варианте. Самые модные варианты со стороны выглядят как огромное пуховое одеяло — теплое и уютное.

Не менее популярный и притягательный тренд — милые куртки-«плюшки», выполненные из мягкого ворсистого материала. В такой одежде чувствуешь себя милым плюшевым мишкой, хотя давно уже вырос из детских размеров.

Нетривиальные фасоны

В этом сезоне модницы как никогда ранее могут проявить свою фантазию и креатив в одежде. Дизайнеры позаботились, чтобы привычные повседневные образы получались яркими и интересными.

Отличный вариант на каждый день — стильные парки с меховой отделкой на карманах, капюшоне и полочках. Мех может быть как натуральным, так и искусственным, самых невообразимых оттенков. В холода парки с капюшоном отлично защищают от мороза и пронизывающего ветра — тепло и практично. Особенно интересны необычные сочетания, к примеру, куртка камуфляжной расцветки, отороченная кислотно-розовым мехом.

Модные плюшевые курточки часто дополняют кожаными или джинсовыми вставками. Популярны также модели с яркими цветочными принтами и куртки металлизированных оттенков. Не выходят из моды и куртки-косухи, а также модели авиатор на натуральной или искусственной овчине.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *