Как надёжно открыть счет в Европе

Сейчас все стремительно меняется и открытие европейского света может оказаться проблематичным. А ведь это важный этап при создании собственной фирмы за границей. Однако наличие сложностей не означает, что открыть счет в Европе невозможно.

Открытие счета: основная информация

В странах Евросоюза есть законы, допускающие открытие счетов иностранными гражданами. Процедура привлекает следующими плюсами:

  • Деньги будут храниться надежно – отсутствуют риски обесценивания валюты;
  • Переводы европейским контрагентам станут более экономными;
  • Фирма получит большую репутацию.

Если вы хотите открыть счет в Европе онлайн, придется повозиться. Для начала важно определиться с нужной банковской организацией. Из-за стремительных изменений в данной сфере нельзя точно сказать, какой банк подойдет лучше. Придется тщательно отслеживать ситуацию и подыскивать оптимальные варианты самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам.

Открывая счет на юридическое лицо онлайн, необходимо предоставлять пакет регистрационной документации и личные документы хозяина будущего счета. Банкиры, скорее всего, будут задавать много вопросов – надо оперативно и честно на них отвечать во избежание отказа.

После предоставления документов придется внести депозитную сумму. Она бывает разной – все зависит от выбранной банковской организации. Минимальная сумма составляет несколько тысяч евро, а максимальная способна доходить до нескольких миллионов.

Если ответственно подойти к сбору документации и правильно вести себя с банкирами, все пройдет хорошо. Намного сложнее будет, если вы регистрируете оффшорную компанию или фирму с высокорискованным видом деятельности.

Чтобы снизить риски отказа при оформлении предприятия через офшор, используйте процедуру pre-approval. Для этого отправьте необходимую документацию в нужный банк по почте. Банкир рассмотрит их и сделает предварительное решение в течение нескольких суток или недель. Использование pre-approval дает следующие преимущества:

  • Увеличение шансов на успех. Отказы после pre-approval поступают очень редко.
  • Возможность подать документы в несколько организаций одновременно. Если вы не используете pre-approval, так делать запрещается.
  • Предоставление документации онлайн. Вам не придется приезжать и лично присутствовать при подаче документов.
  • Денежная и временная экономия. Вам не придется тратить уйму денег и времени на процедуру, в которой вам даже могут отказать.

Открытие европейского счета – дело непростое, но при ответственном подходе вполне выполнимое. Если не хочется заниматься им самостоятельно, можно обратиться к специалистам в этой области – они помогут осуществить процедуру максимально успешно.

Всемирным банком составлялся рейтинг по успешности ведения бизнеса, в котором Великобритания удерживает свою позицию в ТОП-10. Регистрация компании в Англии даёт возможность найти выход на новые рынки, пользоваться льготами и преимуществами в деловой среде Великобритании.

Rating: 5.0/5. From 2 votes.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *