СТО в Киеве. Полезные советы по уходу за автомобилем

СТО в Киеве. Полезные советы по уходу за автомобилем
СТО в Киеве. Полезные советы по уходу за автомобилем

Безупречная работа автомобиля необходима каждый день. Поэтому мастера СТО Киев “OILER” подобрали серию полезных советов по уходу за автомобилем. Причем станции тех обслуживания этой компании находятся почти во всех районах столицы. В этой статье мы рассмотрим фильтры и жидкости, освещение, дворники и батареи.

Фильтры и жидкости

Фильтры вашего автомобиля важны для его стабильной и долговечной работы. Чтобы фильтры несли свою полезную функцию, они должны регулярно заменяться в соответствии с рекомендациями производителей. Автосервис Киев “OILER” имеет отличных специалистов, которые быстро и не дорого произведут замену всех необходимых фильтров в автомобиле. Также в этом же салоне можно на месте купить новые фильтры, избавив себя от изнурительных поисков по городу.

По своему назначению фильтры автомобиля подразделяются на виды:

  • Масляный фильтр – улавливает загрязняющие вещества. Очищенное от загрязнений моторное масло должно беспрепятственно поступать в двигатель автомобиля.
  • Топливный фильтр – отделяет вредные загрязнения, которые могут вызвать проблемы с карбюраторами или сложными топливными форсунками.
  • Воздушный фильтр – улавливает частицы пыли, которые могут привести к повреждению цилиндров двигателя, стенок, поршней и поршневых колец. Также играет роль в удержании загрязняющих веществ от датчика воздушного потока (в автомобилях с впрыском топлива).
  • Салонный фильтр – улавливает пыльцу, бактерии и пыль, которые могут попасть в систему вентиляции вашего автомобиля.

Важным условием безупречной работы автомобиля, это своевременная замена масла в двигателе. Также необходимо постоянно следить за его уровнем и уровнем антифриза и тормозной жидкости.

Освещение и дворники

Освещение и дворники играют важную роль в безопасном вождении и способности вашего автомобиля видеть или быть замеченным.

Система стеклоочистителей убирает излишки воды, снега или грязи от накопления на лобовом стекле и удаляет их для поддержания оптимальной видимости, в то время как система освещения обеспечивает ночную видимость, сигналы безопасности и обеспечивает свет для просмотра приборов внутри автомобиля.

Осветительные лампы и дворники в процессе эксплуатации изнашиваются и требуют периодической замены, а частота может зависеть от условий эксплуатации, частоты использования, материалов и многого другого.

Если вы начинаете замечать тусклые огни или стрекочущий и/или полосатый стеклоочиститель, его необходимо заменить или самостоятельно, или в сервисном центре “OILER”.

Аккумулятор автомобиля

Аккумулятор вашего автомобиля заводит автомобиль и поддерживает подачу электричества во время стоянки для внутреннего и наружного освещения, музыки и других функций. Аккумулятор хранит электрическую энергию, которую стартер преобразует в механическую силу для включения двигателя.

Без исправного, хорошо заряженного аккумулятора ваш автомобиль просто не запустится. Если вы заметили, что ваши фары или внутренние огни тусклые или бортовые системы автомобиля не работают, вы можете иметь дело с умирающим аккумулятором, который вы всегда должны проверять перед поездкой.

Очень важно следить, чтобы шла подзарядка аккумулятора во время работы автомобиля, а также обращать внимание на быстро разряжаемую аккумуляторную батарею во время стояночного режима. Если такое происходит, то надо срочно обращаться в автосервис, чтобы найти где в электрической цепи идет потеря напряжения. Иначе аккумулятор после нескольких полных разрядов выйдет из строя, потеряв емкость.

Несмотря на то, что все вышеизложенные советы по уходу за автомобилем просты, выполнение их позволит поддерживать автомобиль в работоспособном состоянии, а значит сделает поездку на автомобиле комфортной и безопасной. Поэтому хороший совет – пусть всегда Ваш автомобиль будет под надежным техническим присмотром специалистов с СТО “OILER”.

Rating: 5.0/5. From 2 votes.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *