Кабмин выделил 169 млн грн на выплату долгов перед шахтерам

Кабмин выделил средства на погашение выплат шахтерам

Суммы должно хватить на погашение 80% выплат по заработной плате за декабрь, уточнил нардеп Максим Ткаченко.

 

Кабинет министров направил 169 миллионов гривен на погашение задолженности по заработной плате перед шахтерами по всей Украине. Об этом 4 февраля сообщил заместитель главы фракции Максим Ткаченко в комментарии агентству Интерфакс-Украина.

 

По словам нардепа, он с Русланом Горбенко (депутат фракции ) встретился в Кабмине с премьер-министром Алексеем Гончаруком и министром энергетики и защиты окружающей среды Алексеем Оржелем.

 

“Они (Оржель и Гончарук − ред.) озвучили информацию о том, что выделили 169 миллионов гривен на погашение выплат шахтерам. Сегодня Минфин отправил эту сумму и в течении суток угольные объединения должны получить средства и начать выплаты сотрудникам”, − подчеркнул Ткаченко.

 

Он также указал, что речь идет о погашении задолженности по выплате заработных плат на угольных объединениях по всей стране.

 

“Этой суммы, как нам сказали, должно хватить на погашение 80% выплат по заработным платам за декабрь”, − уточнил нардеп.

 

Ранее сообщалось, что в Донецкой области 79 горняков не выходят из шахты , требуя выплаты задолженности по заработной плате.

 

 

 

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *