Освобожденные пленные получат по 100 тысяч гривен, – Минветеранов

Фото: пресс-служба президента

Освобожденным из плена продолжают оказывать сопровождение и помощь

Украинцы, которых освободили из плена в рамках обмена с боевиками “ЛДНР” в декабре 2019 года, уже через неделю получат по 100 тысяч гривеен материальной помощи.

Об этом сообщает пресс-служба Минветеранов.

“Со следующего понедельника люди получат на свои банковские счета по сто тысяч денежной помощи и мы наконец закроем этот вопрос”, – сказано в сообщении.

Освобожденным из плена продолжают оказывать сопровождение и помощь, сделано несколько предложений по трудоустройству и с предоставлением жилья.

64 гражданских из 76 человек, которых освободили 29 декабря, отправили в клиническую больницу Феофания, где им провели диагностику, оказали психологическую поддержку и расписали каждому “дорожную карту” восстановления.

После того, как специалисты Феофании отработали свою часть работы, мы перевели людей нуждающимся, другие заведения, преимущественно в госпитали “Лесная поляна” и “Цибли”.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В конце января президент Зеленский заявил, что Украина ведет переговоры об освобождении граждан, находящихся в ОРДЛО и России.
  • Глава МИД Вадим Пристайко добавил: этот обмен может быть “очень большим, массовым обменом”, в котором “найдется место для подавляющего большинства крымских татар”.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *