В Харькове 10 сотрудников лабораторного центра заразились коронавирусом

Фото: pravda.com.ua

Всего в Харьковском областном лабораторном центре работают около 200 лаборантов

Десять сотрудников Харьковского областного лабораторного центра заболели коронавирусом. Двое из них в больнице, 8 – на самоизоляции.

Об этом сообщает KharkivToday, ссылаясь на начальника управления информационной политики Департамента массовых коммуникаций ХОГА Ксению Ярикову.

По данным руководства центра, “вирус занесен извне от мужа сотрудницы по контакту”. У заболевших не было контакта ни с больными, ни с биоматериалом. Положительный диагноз у заведующей эпидемиологическим отделом и 5 эпидемиологов, помощника эпидемиолога, санитарки, юриста и водителя.

Утверждается, что на работу лаборатории это не повлияло.

Всего в Харьковском областном лабораторном центре работают около 200 лаборантов.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Ранее в Харьковской областной инфекционной больнице диагностировали коронавирус у 20 медиков, среди которых главврач. В “инфекционке” COVID-19 заболели 5 врачей и 15 медсестер разных уровней.
  • С 1 июня в Украине начнется третий этап выхода из карантина. Разрешается открытие спортивных клубов и межобластных автобусных перевозок.
  • По состоянию на утро 2 июня в Украине с начала эпидемии зафиксировано 24 340 случаев инфицирования коронавирусом при 727 летальных исходах.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *