Байден заявил о "гигантских" проблемах в распространении COVID-вакцины в США

Президент США Джо Байден заявил, что власти сталкиваются “гигантскими” логистическими проблемами, чтобы обеспечить каждого американца вакциной от коронавируса. Он обвинил в этом, в частности, экс-президента Дональда Трампа.Об этом сообщает The New York Times.

Байден подчеркивает, что власти договорились получить к концу лета еще 200 млн доз вакцины и общего числа доз должно хватить, чтобы охватить 300 млн человек. Но он отмечает, что сделать так, чтобы препарат получили все люди, по-прежнему будет сложно.

“Одно дело – иметь вакцину, другое – иметь тех, кто будет делать вакцину”, – сказал Байден.

Он также обвинил бывшего президента Дональда Трампа в том, что он недостаточно сделал для планирования процесса вакцинации.

“В то время как ученые сделали свою работу по открытию вакцин в рекордно короткие сроки, мой предшественник – я буду предельно откровенен – не выполнил свою работу по подготовке к масштабной задаче вакцинации сотен миллионов американцев”, – добавил Байден.

Ранее сообщалось, что Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность отправки масок для всех жителей страны.

В целях усиления защиты населения от коронавируса.Также фармацевтическая компания AstraZeneca подписала договор с немецкой компанией Biologika.

Согласно соглашению, AstraZeneca увеличить производство COVID-вакцины в Европе и обеспечить долгосрочные возможности поставок препаратов.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *