Ожидания по спросу на нефть – низкие, в преддверии встречи ОПЕК+

«Соглашение по сокращению производства будет заключено, так как профицит на рынке не входит ни в чьи интересы», – говорит Нансен Салери, аналитик Quantum Reservoir Impact.

Нефть утратила более 50% с начала года, и Brent торговалась на отметке $31.94  за баррель в среду, а West Texas Intermediate – на $24.18.Заседание ОПЕК и союзников пройдет в форме видеоконференции.

Саудовская Аравия и Россия ведут ценовую войну, наращивая производство и снижая цены.Тем временем, шельфовая индустрия США страдает от сокращения рабочих мест и расходов.

Саудовская Аравия и Россия согласятся на предложенное Дональдом Трампом сокращение производства, если США также последуют этому примеру.

Однако в США масштабы производства определяет группа компаний, и централизованно сократить его будет сложно.

«Экономика может заставить производство нефти сбавить обороты, так как спрос крайне низкий», – говорит Даррен Вудс, глава Exxon Mobil.

Соглашение, которое могут подписать ОПЕК+, не решит главную проблему рынка, которая заключается в спаде спроса.Шельфовые компании в США сократят расходы, что можно считать равносильным сокращению объемов производства, отмечает Хелима Крофт, сырьевой аналитик RBC Capital Markets.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *