Коронавирус в Европе – Греция подтвердила первый случай заражения

Инфицирование выявлено в Салониках у 38-летней женщины, которая приехала из Италии

Министерство здравоохранения Греции подтвердилопервый случай заражения новым коронавирусом в стране.

Инфицирование выявлено в Салониках у 38-летней женщины, которая приехала из Италии.

“Женщина вернулась из поездки в Северную Италию и на данный момент не имеет осложнений”, – сказал пресс-секретарь Министерства здравоохранения Греции, профессор инфекционных заболеваний Сотирис Циодрас.

По данным Минздрава, женщина помещена в больницу в Салониках, все контактировавшие с ней в последние дни добровольно изолированы.

25 февраля официальный представитель правительства Стелиос Пецас объявил о том, что правительство Греции подготовило постановление о введении чрезвычайных мер на случай чрезвычайной ситуации, связанной с распространением коронавируса в стране. План предусматривает, в частности, проведение профилактических проверок в пунктах въезда и выезда из страны, временное ограничение воздушного, морского, железнодорожного или автомобильного сообщения со странами, где зафиксированы вспышки заболевания, приостановление работы учебных и общественных заведений и организаций.

Пока правительство не считает необходимым реализацию этого плана.

В тренде
Коронавирус бушует в Италии: что нужно знать

Отметим, эпицентром распространения коронавируса в Европе стала Италия. По данным на 25 февраля, Италия заняла третье место по количеству зараженных после Южной Кореи и Китая. В течение последних дней там обнаружили более 200 инфицированных COVID-19. Семь человек умерли. Более детально читайте в материале "Коронавирус бушует в Италии: что нужно знать".

На данный момент коронавирус обнаружен уже в 40 странах.

Тем временем Министерство здравоохранения Украины обнародовало видеоматериалы, в которых разъясняется, что такое коронавирус COVID-19.

А также как защититься от коронавируса.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *