Министр не пожал руку Меркель в Германии – видео

Бундесканцлерин не растерялась и похвалила подчиненного

На фоне стремительного роста в Германии числа инфицированных коронавирусом COVID-19 министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер отказался от рукопожатий – под запрет попала даже канцлер Ангела Меркель.

В сеть попало видео инцидента с одного из правительственных совещаний, на котором бундесканцлерин протянула главе немецкого МВД руку в приветствии, но тот лишь отодвинулся от нее и жестом показал, что отказывается от рукопожатия.

"Это было верным решением", – прокомментировала это Меркель с улыбкой, подняв руки под смех присутствующих.

Стоит отметить, что на данный момент в Германии наличие вируса подтвердилось у 150 пациентов. Больше всего заразившихся — 86 — в западной федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия. Случаи зафиксированы в 10 землях страны из 16.

В тренде
Вакцина против коронавируса и эскалация конфликта в Сирии: главные новости недели

Напомним, что до Германии вирус COVID-19 из Китая добрался еще в прошлом месяце – 27 января в министерстве здравоохранения федеральной земли Бавария сообщили о заражении жителя округа Штарнберг.

Как обстоят дела с распространением коронавирусной эпидемией в других европейских странах, вы можете узнать в онлайн-хронике "Коронавирус "окружает" Украину: все подробности эпидемии, карта зараженных стран" на сайте "Сегодня".

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *