На Католическое Рождество во Франции 20 человек отравились в церкви

21 человека госпитализировали прямо с праздничного богослужения в Карлепоне

Во Франции более 20 человек попали в больницу прямиком с праздничной рождественской мессы в городе Карлепоне на севере страны.

Как сообщает Le Soir, после госпитализации у 21 человека обнаружили признаки отравления угарным газом. Из них двое находятся в тяжелом, а еще 19 – в среднетяжелом состоянии.

Во время богослужения несколько человек пожаловались на головную боль – в храм вызвали пожарных, спасателей и правоохранителей.

Они обнаружили в помещении церкви повышенное содержание угарного газа, после чего всех 150 человек, которые находились внутри, было решено эвакуировать – их переместили в мэрию.

В тренде
Крушение самолета в Казахстане: главные подробности, фото и видео

После эвакуации 72 лицам оказали медицинскую помощь. Среди них были дети и пожилые люди.

Напомним, что в то же время, в США на Рождество мужчина с белой бородой, похожий на Санта Клауса, ограбил банк в Колорадо-Спрингс, и разбросал деньги по улице, чтобы поздравить с праздником прохожих.

А вот в украинской столице праздник проходил более мирно: у главной елки на Софийской площади в Киеве собрались сотни горожан. Праздничное настроение им не испортила даже погода. Своими впечатлениями они поделились в видеосюжете "Сегодня":

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *